Классное руководство

Не один год была классным куроводителем. Воспитательная работа проводилась по программам "Познаю себя","Культура общения", "Ты и Я", целью которых является создание ситуации для развития навыков культурного общения у детей, познание своих возможностей, формирование общечеловеческих ценностей.  В ходе реализации программы проводились классные часы по темам: "Моих 10 Я", "Полезные привычки", "Твое поведение в общественных местах", "Правила нашей жизни","Мой край родной", "Умную речь хорошо и слушать", "Традиции моей семьи" и другие. На этих классных часах дети в ходе ролевых игр, групповых обсуждений обучались правилам поведения в различных ситуациях, развивали навыки общения между сверстниками и взрослыми.

Учащиеся класса активно принимали участие во всех делах школы, как в познавательных, так и в спортивных и развлекательных.